Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Regentag, rückseitig handsigniert: Hundertwasser, datiert: 1972, nummeriert: IX/L (9/50 der Künstlerausgabe), Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf schwarzem leichtem Karton, Darstellungsgröße ca. 22,7 x 20,1 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 23,6 x 21,1 cm, beidseitig verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.200
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 14:21
- Realized price: **
EUR 2,260.-
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,500.-
EUR 1,200.-
Friedensreich Hundertwasser*
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auction: | Spring auction |
Date: | 07.05.2024 - 14:21 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Purchase price incl. charges and taxes(Country of delivery: Austria)
More objects by this artist
EUR 50,000.- to EUR 70,000.- -
Starting bid:
EUR 1,200.- -
Starting bid:
EUR 1,200.-